В историческом парке «Россия – моя история» состоялась торжественная церемония награждения губернатором Саратовской области Валерием Радаевым обладателей конкурсов профессионального мастерства учреждений культуры и искусства области «Покорение творческих вершин»: «Лучший музейный работник», «Лучший библиотекарь», «Лучший клубный работник», «Лучшая школа искусств» и «Лучший кинозал».


В торжествах приняли участие первые лица области: губернатор Саратовской области В.В. Радаев, министр культуры Саратовской области Т.А. Гаранина, первый заместитель министра культуры области Т.В. Астафьева, директора учреждений культуры и искусства области и др.
В начале мероприятия Валерий Радаев выступил с приветственным словом. В лице получателей Гран-при он поздравил всех представителей культуры и поблагодарил их за труд. «Именно вы, работники культуры, сегодня укрепляете уверенность, что все наладится и жизнь продолжается». Он отметил, что культура имеет важное значение для всех саратовцев и как никогда актуальна в сложившихся обстоятельствах. Отдельно он остановился на базовом приоритете – поддержке одаренных детей.
161120 4По итогам Областного конкурса профессионального мастерства «Лучший клубный работник 2019 года» дипломом лауреата I степени награждена Ярмольчик Светлана Валерьевна, художественный руководитель Центра народного творчества «Дружба».
В конце мероприятия министр культуры области Татьяна Гаранина выступила с поздравительной речью и отметила усилия лучших работников культуры.
Финальной точкой мероприятия стала композиция «Россия – это мы!» в исполнении вокального квартета Центра народного творчества «Дружба» Энгельсского муниципального района.