Центр предпринимателя «Мой бизнес» готовит к запуску акселерационную программу «Хочу в бизнес», которая поможет всего за месяц оформить свою бизнес-идею, подготовить бизнес-план и запустить проект под руководством опытного наставника.

Желающие принять участие в акселераторе могут подать заявку уже сегодня.

Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке минэкономразвития РФ и минэкономразвития Саратовской области.

Акселератор состоит из пяти образовательных модулей, которые, в совокупности, охватывают все вопросы, от генерации бизнес-идеи до запуска первых продаж. У участников программы будет пять опытных наставников, каждый из которых является профессионалом в своей области: торговле, производстве, услугах для бизнеса, услугах для населения и туризме.

Темы образовательных модулей:

- Генерация бизнес-идей;

- Анализ рынка. Анализ конкурентов. Целевая аудитория. Формирование и проверка гипотез;

- Создание продукта. Калькуляция себестоимости. Ценообразование;

- MVP, минимальный набор для запуска. Каналы продвижения;

- Бизнес-модель «Канвас».

Программа представляет собой полноценные образовательные занятия с домашними заданиями и их дальнейшей детальной проработкой вместе с наставниками. В финале студентов акселератора ожидает защита своих проектов перед экспертной комиссией. Самые активные участники будут дополнительно поощрены призами.

Акселерационная программа с наставниками «Хочу в бизнес!» начинается 23 ноября и продлится до 16 декабря.

Оставить заявку на участие можно по ссылке https://bit.ly/3cfYfcR .

По информации министерства экономического развития области