В Центре народного творчества «Дружба» в режиме онлайн состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие культорганизаторы и руководители коллективов учреждений культуры Энгельсского муниципального района.


Мероприятие организовано отделом народного творчества Центра «Дружба» с целью создания условий для дальнейшего сохранения и развития народного творчества.
191120 2В рамках работы «круглого стола» заведующая отделом народного творчества Татьяна Пономарева ознакомила собравшихся с итогами прошедших мероприятий и ознакомила с проведением предстоящих фестивалей, смотров, конкурсов, семинаров и мастер – классов.
Были отмечены активность руководителей Домов культуры и Домов досуга, которые смогли перестроить свою работу в период ограничений на проведение культурно-досуговых мероприятий в режиме онлайн, а также успешное внедрение новых форм работы.
Также на заседании «Круглого стола» выступили методисты отделов Центра: по фестивальной и конкурсной деятельности - Алиева Рима Мавлитовна, по театральной деятельности - Бредихина Анна Викторовна, по хореографии - Шишкина Ирина Владимировна, ведущий методист социально-досуговой деятельности Скрипаль Евгения Юрьевна.
В обсуждении вопросов участие приняли представители из 27 учреждений культуры Энгельсского муниципального района.
В рамках заседания участников ознакомили с предстоящими районными выставками конкурсами: 30 ноября пройдет выставка-конкурс агитплакатов «Молодежь против наркотиков»; 25 декабря состоится ежегодная выставка-конкурс «Рождественская сказка», с 27 по 30 декабря состоится районный конкурс видеомастер-классов по декоративно-прикладному творчеству «Мастерская талантов» среди руководителей кружков декоративно-прикладного творчества.