Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников встретился с представителями спортивной общественности.

Встреча прошла в формате диалога. Руководитель муниципалитета рассказал о проектах, реализуемых на сегодняшний день в сфере спорта, и поделился перспективными планами. В частности, Алексей Владимирович отметил, что на будущий год запланированы ремонт стадиона «Сигнал», который недавно был передан предприятием ООО «Сигнал-недвижимость» в безвозмездное пользование спортивной школе «Юность», обустройство спортивного объекта по ул. Полтавской, оснащение городского стадиона легкоатлетическими дорожками, завершение реконструкции бассейна СОШ №32 и многое другое.
В свою очередь, присутствующие в зале тренеры и руководители спортивных организаций озвучили ряд предложений, которые могут быть включены в перспективный план работы на 2021 год. Так, тренеры по плаванию предложили реализовывать в образовательных учреждениях социальный проект, направленный на массовое обучение плаванию младших школьников и выявление перспективных детей для серьезных занятий этим видом спорта. Кроме того, было предложено развивать энгельсскую школу академической гребли, тренеры попросили изыскать возможность приобретения спортивного инвентаря для занятий этим видом спорта. Алексей Стрельников заверил, что все озвученные вопросы будут проработаны.
«Нам важно учитывать в нашей работе ваше мнение. Сегодня многое делается для развития спорта, ремонтируются спортивные объекты, улучшается их материально-техническая база. Но многое еще предстоит сделать. Будем планомерно двигаться вперед, опираясь на ваш опыт», - отметил Глава ЭМР.
В завершение встречи Алексей Стрельников наградил за добросовестный труд благодарственными письмами начальника отдела по физической культуре и спорту управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Гусева Михаила Станиславовича; старшего тренера МАУ «Спортивная школа «Центральная» по плаванию Рыбину Лидию Николаевну; благодарностями и общественной медалью «За отзывчивость и гуманизм» директора МАУ «Спортивная школа «Центральная» Зотова Валерия Ивановича; и.о. директора МБУ «Физкультурно-спортивный центр «Урожай» Лобова Дмитрия Николаевича; директора МБУ «Спортивно-технический центр» Федосенкова Алексея Геннадьевича; директора МБУ «Спортивная школа развития туризма» Бобкова Дмитрия Геннадьевича.

IMG 20201119 160219 IMG 20201119 170801 IMG 20201119 170854 IMG 20201119 170910