Сегодня в районной администрации состоялось совещание по вопросу погашения задолженностей за газ теплоснабжающими организациями, управляющими компаниями, ТСЖ.

Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников обсудил регулирование платежной дисциплины с представителями ООО "Газпром межрегионгаз Саратов", комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний.
Начальник отделения по Энгельсскому и Ровенскому районам ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" Алексей Зеленов рассказал о долгах предприятий-потребителей газа, отметил злостных неплательщиков. Так, например, неблагоприятная ситуация с платежами за поставленный природный газ сложилась со стороны ООО «Теплоресурс», УК «Солнечный берег», УК «Звездный». Также докладчик рассказал об организациях, которые демонстрируют положительную динамику в оплате за потребленные ресурсы. Руководитель муниципалитета, в свою очередь, отметил, что по объектам социальной сферы оплата произведена, долгов нет.
IMG 20201120 115014В ходе рабочей встречи договорились о разработке совместных мероприятий по погашению задолженности теплоснабжающих организаций и УК за поставленный газ с учётом своевременной оплаты текущих платежей. Алексей Стрельников отметил: «Мы готовы вместе с вами выработать тактику работы с дебиторами, чтобы заставить их выполнять свои обязательства. Есть инструменты для этого – суды, служба судебных приставов, их надо привлекать к решению вопросов с должниками».
Алексей Стрельников наметил на ближайшие дни переговоры с участием теплоснабжающих организаций, чтобы обсудить варианты дальнейших действий. «Воспринимайте нас, как партнеров, от нашего взаимодействия зависит стабильность вашей работы, а, следовательно, жизнеобеспечение населения», - подчеркнул Глава ЭМР, обращаясь к руководителям ТСО и УК.