На саратовском стадионе «Сокол» прошли региональные отборочные соревнования ВФСК ГТО кандидатов в сборную команду Саратовской области для участия во Всероссийских «Играх ГТО».


В тестировании приняли участие 19 представителей из Саратова, Балаковского, Питерского и Энгельсского муниципальных районов. Возраст участников составлял: 18-29 лет (VI ступень), 30-39 лет (VII ступень) и 40-49 лет (VIII ступень).
В программу были включены следующие испытания: бег на 60 м, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, стрельба из электронного оружия.
Спортсмены Энгельсского муниципального района Геннадий Савостин, учитель Образовательного центра им. М. Расковой, и Бауржан Туралиев, учитель МОУ ООШ №3, успешно прошли тестирование, став победителями соревнований в своих возрастных категориях.
Полный список победителей таков:
VI ступень - Елена Смирнова (Саратов); Дмитрий Хабибуллин (Саратов);
VII ступень - Ольга Скрипник (Саратов); Бауржан Туралиев (Энгельсский муниципальный район);
VIII ступень - Екатерина Захарова (Саратов); Геннадий Савостин (Энгельсский муниципальный район).
Все вышеперечисленные победители соревнований примут участие в Фестивале чемпионов ВФСК ГТО «Игры ГТО», которые будут проходить с 10 по 14 декабря в Кисловодске (Ставропольский край).