Силами МКУ «Городское хозяйство» на территории города Энгельса выполняются работы по очистке почти 140 километров дорожной сети.

Для предотвращения ледообразования на поверхности дорожного полотна используются автомобили с экологически безопасными реагентами. Техника работает в центральной части города. На остальной части дорог, включая р.п. Приволжский, заняты 11 единиц пескоразбрасывающей техники. На уборку тротуарной части и пешеходных зон направлено около 10 очистительных машин тракторного типа и другой специализированной техники. Уборка парковочных карманов и мест остановки общественного транспорта также включена в план работ. Порядок на участках общественных территорий и парковых зон обеспечит бригада из 62 рабочих городского хозяйства. Информация о ходе уборочных работ предоставлена заместителем директора МКУ «Городское хозяйство» Виктором Агаповым.
 Снега.00 03 56 05.Still005Сейчас все работы ведутся в штатном режиме, согласно установленному регламенту очистку города планируется полностью завершить сегодня. При сохранении данных погодных условий, работы будут продолжены и в ночное время.