Победой саратовца Никиты Константинова завершился открытый блицтурнир по шахматам среди юношей и девушек 2002-10 гг. р., организаторами которого выступили энгельсская СШ «Центральная» и областная федерация шахмат.

Соревнования, посвящённые Дню народного единства, были смещены по времени из-за того, что сильнейшие шахматисты принимали участие в первенстве Приволжского федерального округа по шахматам.

Победители и призёры соревнований пятиминуток также определялись и в возрастной категории 2011-2014 гг. р., где первенствовал Александр Волков, лучший результат среди девочек показала Лидия Оксеньчук (оба – Саратов).
***

241120 1На базе саратовского ФОКа «Заводской» с участием руководителя АНО «Центр ледовых видов спорта «Крылья» энгельсского тренера Сергея Родионова состоялся семинар для преподавателей физической культуры Саратовской области, работающих в школах, в которых воспитываются дети с особенностями развития.
Мероприятие прошло при поддержке и непосредственном участии специалистов Детской следж-хоккейной лиги, Саратовского областного института развития образования, при содействии областного министерства молодёжной политики и спорта.
Адаптивный спорт в нашем регионе развивается, поскольку его положительное влияние на детей ощутили множество родителей. Процесс пойдёт ещё интенсивнее, если к нему подключится школьное звено – в лице учителей физической культуры.