На официальной странице министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области в Instagram @minmolsport64 состоялась онлайн встреча молодёжи региона с заслуженным мастером спорта по гребле на байдарке и каноэ Наталией Стукальской (Лобовой).


Встреча с финалисткой летних Олимпийских игр в Лондоне 2012 года, чемпионкой Европы по гребле на байдарках и каноэ прошла в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».
Молодёжь Саратовской области смогла задать интересующие вопросы и услышать рассказ спортсменки о пути к достижениям в спорте, вспомнила, как в первый раз пришла на тренировочное занятие, ответила на вопрос об Олимпийских играх 2020 в Лондоне.
Наталия Стукальская отметила важность серьёзного отношения к выбранному виду спорта, признавшись, что прошла тяжёлый процесс осознания жизни после завершения профессиональной спортивной карьеры: «Меня готовили и родители, и тренер. В спорте ты всегда на высоте, но проходят годы, подрастает новое поколение. Нужно идти дальше. Никогда нельзя быть довольным собой, нужно стремиться быть лучше. Мне всегда говорили, впереди настоящая жизнь. В спорте важен результат, а в жизни все по-другому».
По окончании встречи Наталия Стукальская пожелала молодёжи верить в себя, не бросать любимое дело, всегда добиваться своих целей.