В администрации Энгельсского муниципального района состоялся семинар с субъектами малого и среднего предпринимательства Энгельсского муниципального района в связи с отменой с 1 января 2021 года действия системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.


В семинаре приняли участие Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников, представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №7 по Саратовской области, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области, представители МСП, руководители структурных подразделений администрации Энгельсского муниципального района.
Семинар для представителей малого и среднего предпринимательства проводился для более полного освещения перехода на новую систему налогообложения.
IMG 20201124 151221На семинаре выступили Татьяна Кондакова – начальник отдела камеральных проверок № 2 Межрайонной ИФНС № 7 по Саратовской области, Михаил Петриченко – уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области.
Состоялся конструктивный разговор с представителями МСП, в ходе которого были заданы интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы от представителей Федеральной налоговой службы.
Напоминаем, что на официальном сайте администрации Энгельсского муниципального района, в разделе «Собрание депутатов ЭМР» - «правовые акты» размещено Решение Собрания депутатов Энгельсского муниципального района от 27 мая 2020 года № 79/10-2020 «О мерах поддержки индивидуальных предпринимателей и организаций в Энгельсском муниципальном районе на период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в котором говориться о ставке единого налога на вмененный доход.