Город Энгельс, село Генеральское Красноярского муниципального образования и село Терновка Терновского муниципального образования признаны одними из победителей конкурса «Лучшее праздничное оформление населенного пункта» в номинациях с соответствующей численностью жителей.

Итоги очередного конкурса на лучшее оформление населенного пункта к новогодним и рождественским праздникам подведены конкурсной комиссией в канун Нового 2021 года.
Смотр-конкурс на лучшее оформление населенного пункта к празднованию Нового года и Рождества Христова ежегодно стартует в начале декабря, когда населенные пункты региона начинают преображаться: светодиодными фигурами и элементами украшаются общественные территории, уличные пространства и фасады зданий.
Новогодняя иллюминация Энгельса из года в год радует покровчан красотой и оригинальностью световых решений, ежегодно добавляются новые элементы, разноцветные модули и световые панно. Не отстают и сельские поселения в составе Энгельсского муниципального района. Их украшают многочисленные гирлянды, необычные малые архитектурные формы, создавая праздничное настроение у селян разных возрастов. Энгельсский муниципальный район представил на конкурс работы четырех населённых пунктов, не случайно, три из которых стали серебряными призерами областного конкурса.
Всего в этом году на участие в конкурсе было подано 59 заявок от 40 районов и городских округов области. Муниципальные образования области презентуют свои районы на региональном уровне седьмой год подряд.