В дни зимних каникул в музее Льва Кассиля посетителей ждут интересные программы, экскурсии и мастер-классы.

Так,  в рамках программы «Под рождественской звездой» юные покровчане узнали о традициях празднования Рождества. Накануне состоялась музейная программа «Приключения в Дедморозовке», ребята побывали в волшебной деревне, посетили «Школу снеговиков», смогли попробовать себя в роли помощников Деда Мороза и приняли участие в мастер-классе. Школьников также приглашают на музейные занятия 8 и 10 января.

9 января школьников ждет праздничная программа «Приключения игрушек в новогоднюю ночь», а 10 января вниманию посетителей музея будет предложена Новогодняя экскурсия по экспозиции музея. В преддверии Нового года в музее Л.А.Кассиля открылась выставка «Разноцветные книжки». На ней представлены уникальные фондовые экспонаты - это иллюстрации к книгам Льва Кассиля известных художников: Кукрыниксов, М. Зденека, Ю. Ганфа и других. Особое место в выставке занимает рисунок дочери писателя Ирины Львовны Собиновой-Кассиль.

В новогодние дни в музее была организована акция «Если б я был Дед Мороз!». По 10 января в доме-музее знаменитого детского писателя - земляка проходят музейные программы «Путешествие по Северным морям». Их участники «пройдут» на «Саратовском ледоколе», познакомятся с обычаями и традициями северных стран, смогут смастерить ледокол на мастер-классе и сделать фотографию на память, а также оставить записочку с заветными желаниями в доме Джека - спутника всех моряков.

7 января в музее - выходной, в остальные дни посетителей ждут с 10.00 до 18.00. Предварительная запись на программы осуществляется по телефону: 8(8453) 56-60-25.

LF RcAhRQr8 lWwvxlm3W4A QI XzPNmaPU