Продолжаем рубрику «Славим человека труда» рассказом о враче-терапевте ГАУЗ СО «Энгельсская районная больница» Наталии Горелкиной. 17 лет она служит по специальности.


Наталия Александровна Горелкина окончила Саратовский государственный медицинский университет в 2003 году по специальности «лечебное дело».
С 2016 года служит в должности врача-терапевта участкового Генеральской врачебной амбулатории. С высокой ответственностью доктор подходит к выполнению своих должностных обязанностей. Благодаря ее трудолюбию и профессионализму на участке нет жалоб со стороны пациентов.
Врач в совершенстве владеет современными методами лечения и обследования больных, грамотно определяет тактику ведения пациента в соответствии с установленными стандартами, разрабатывает план обследования, уточняет объем и рациональные методы лечения. Необходимо отметить, что нагрузка на врача-терапевта в прошедшем году возросла, так, в смену за помощью обращаются более 30 человек, много посещений и на дому в связи с пандемией коронавирусной инфекции.
Чтобы оказывать помощь людям на высоком уровне Наталия Александровна постоянно совершенствует свою теоретическую подготовку, изучает медицинскую литературу. Она дистанционно обучилась по теме «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».