В школах № 30, 31, 32, 33, 42, МЭЛ им. А.Г. Шнитке, Начальная школа, п. Придорожный, п. Прибрежный, п. Пробуждение, с. Старицкое, с. Степное, с. Терновка, с. Титоренко, с. Узморье, с. Широкополье, с. Шумейка завершилась череда мероприятий на свежем воздухе и кружки по интересам в рамках проекта «Каникулы. Зима-2021».


Для учащихся МОУ «СОШ п. Прибрежный» была организована спортивно-массовая работа, так, 8 января состоялся зимний поход-соревнование в п. Лесной. Целью мероприятия было вовлечение детей в занятия туризмом, подготовка к сдаче нормативов ГТО. Ребята испытали свои силы, преодолели трудности, приобрели навыки и знания по спортивному ориентированию, получили заряд бодрости, здоровья и положительных эмоций.
508320679768Школьникам пос. Придорожный были предложены «Рождественские посиделки». Ребята изучили историю и вспомнили традиции православного праздника - Рождество Христово. В начальной школе работала мастерская Деда Мороза, там обучающиеся вместе с учителями мастерили новогодние игрушки и рождественских ангелов.
Для обучающихся начальной школы в с. Титоренко были организованы активные игры на свежем воздухе, конкурс рисунков «Зимние фантазии», внеклассное мероприятие «Новогодние чудеса». Ученики старшей школы стали активными участниками селфи-кросса «Моя зима-2021» и новогоднего онлайн-флешмоба «Снежинка в руках». Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и детства.
В дни каникул для школьников с. Степное была организована работа кружков, спортивных секций и мероприятий на катке.
Обучающиеся начальной школы п. Пробуждение под руководством классного руководителя проводили опыты по теме "Вещества вокруг нас. Вода. Крахмал. Сода. Сахар". Ребята узнали много нового и интересного об окружающем мире.
Учащиеся общеобразовательной школы № 33 активно проводили новогодние каникулы на свежем воздухе: коллективно посещали городской каток на площади и на стадионе, катались на лыжах, гуляли в парке. Для жителей микрорайона образовательной организации весь период каникул был открыт школьный каток, где дети с удовольствием катались на коньках и играли в хоккей.

1987834 43256277 52674579 405950979568