Проект «Тепло и радость детям» - новое направление в деятельности Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» и Покровского образовательного Центра.


В дни святок состоялось первое занятие для подопечных отдела «Милосердие». Проект «Тепло и радость детям» предполагает психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей. Он стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020 году и направлен на профилактику социального сиротства детей и подростков, проживающих в неполных и социально-неблагополучных семьях, через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей.
Директор Покровского епархиального образовательного центра Лариса Курканина представила педагогов Троицкой воскресной школы, которые будут вести занятия. Познакомившись с историей Рождества Христова, ребята спели тропарь праздника и разучили рождественскую колядку.
С участниками мероприятия провели подвижную игру, а разучивание народного танца помогло ребятам и родителям почувствовать себя в единой большой семье.