Так, новогодним вечером состоялся конкурс «Самый семейный новогодний стол».

В отделениях проживающие накрыли праздничные столы. Каждый старался украсить свой стол новогодней атрибутикой оригинально и празднично. Подопечные интерната интересно провели время в кругу друзей, пообщались и повеселились.
На следующий день проживающих и сотрудников ждало шуточное представление с участием сказочных персонажей и задорные конкурсы. Каждому достались подарки и новогодние поздравления, которые передали в учреждение Саратовское региональное отделение «Российское движение школьников», Федерация профсоюзных организаций Саратовской области и МОУ "Гимназия №8".
Учащиеся МОУ "СОШ №30" прислали на электронный адрес дома-интерната видеозапись новогодней концертной программы для подопечных учреждения. Просмотр прошел на большой интерактивной сенсорной панели, расположенной в холле учреждения.
В адрес учреждения приходило большое количество новогодних поздравлений от Правительства Саратовской области, администраций Энгельсского муниципального района и г. Саратова, депутатов Саратовской областной Думы и Собрания депутатов ЭМР, коллектива следственного отдела по городу Энгельсу СУ Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области. Каждое поздравление оставило теплый след в сердцах людей, проживающих и работающих в интренате.
Наступления Рождества пожилые люди ждут с особым трепетом, это светлый и радостный праздник для всех, кто чтит православные традиции. С самого утра в домовом Храме во имя великомученика Пантелеймона постоянные прихожане, получили возможность поставить свечи и помолиться о здравии своих близких.
7 января во всех корпусах интерната проходили представления с традиционными рождественскими забавами. Во всех отделениях 1 корпуса скоморохи показали интерактивные мини-представления об истории святочных праздников. Не остались без внимания немобильные и маломобильные граждане, они с удовольствием играли с ряжеными в своих комнатах. Во 2 корпусе праздничное представление со сказочными персонажами состоялось на улице. Молодежь 3 корпуса принимала участие в посиделках «Рождество, Рождество, счастьем землю занесло!».
Молодые люди, проживающие во всех трех корпусах интерната, приняли участие в творческом конкурсе по лепке снеговиков.
Все мероприятия проходили с соблюдением профилактических мер согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

57632875687 4052657254  6589572367
4538975784372 49036387568236 5960896887328