В поселках Новопушкинского муниципального образования работы по расчистке снега ведутся в ежедневном режиме с учетом погодных условий.


Задействовано 6 единиц техники о администрации, организаций и индивидуальных предпринимателей.
В первую очередь работы выполняются на центральных улицах, подъездах к учреждениям социальной сферы, остановкам общественного транспорта, торговым объектам, а также на улицах частной жилой застройки.

010988 3 0987 4086

***

Дома культуры Новопушкинского муниципального образования организовали праздничные мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству Христову.
В онлайн-режиме Дом культуры «Новопушкинский» провел театрализованное представление «Волшебное зеркало». В рамках праздничного концерта «Волшебная ночь» творческие коллективы учреждения культуры поздравили всех с Новым годом и подарили зрителям положительные эмоции и заряд хорошего настроения. В социальных сетях проведена познавательная программа «С Рождеством Христовым», в которой рассказали об истории праздника. МБУ ДК «Новопушкинский» принял участие во Всероссийской акции «Мы вместе», организованной при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области и администрации ЭМР. Дед Мороз, Снегурочка и Снеговичок поздравили детей с Новым годом, а ребята продемонстрировали сказочным персонажам свои творческие способности. Вместе со сказочными героями ребята и родители водили хоровод и загадывали желания.
Дом культуры «Анисовский» организовал уличные мероприятия для жителей поселка «Новогоднее путешествие Деда Мороза в поселке «Анисовский» и акцию «Украшение елки всем двором». В онлайн-формате организованы елка для малышей "Новогоднее приключение Бычка", выставка "В снежном царстве, в морозном государстве", концерт "Новогодний серпантин", познавательная программа "Рождественский венок", развлекательная программа "Рождественский сюрприз" и другие.
ДК «Пробуждение» на улицах поселка проведена акция «Встреча Деда Мороза», в сети интернет для зрителей размещены театрализованное представление «Вместе встретим Новый год», новогоднее интервью «В ожидании чудес», познавательная программа к празднику Рождества.
МБУ ДК «Придорожненский» принял участие в акциях «Украшение елки всем двором», для жителей сняты видеопоздравления «Чудеса под Новый год», «Под бой курантов», состоялись мастер-класс «Новогодняя игрушка» и рождественский вечер-встреча «Колядки на Рождество».
Дом культуры «Коминтерновский» подарил жителям поселка новогодний концерт "Здравствуй, здравствуй Новый год!», подготовлен фотовернисаж "Мы верим в чудеса!», состоялись фольклорные посиделки «Пришла коляда - отворяй ворота!», презентована выставка декоративно-прикладного творчества "Волшебство в Рождество", прошла викторина «Зимние новогодние традиции!».
ДК «Лощинный» подготовил праздничный концерт «Радуга талантов», в рамках рубрики "Весёлые занимашки с детьми" прошли мастер-классы по изготовлению елочных украшений, снежинок, подготовлены видеопоздравления с Новым годом и Рождеством.
Праздничный концерт и театрализованное представление для жителей п. им. Карла Маркса подготовил Дом культуры «Октябрьский», а также их вниманию предложен мастер-класс по изготовлению рождественской игрушки ангела.
Дома культуры приняли участие в работе онлайн-резиденции Деда Мороза для маленьких жителей Энгельсского района, в акциях «Бороды и шапки», «Новогодние окна», «Стихи Деду Морозу».

***

В учреждениях образования в дни зимних каникул прошли тематические мероприятия по классам с соблюдением санитарных норм.
Так, в школе поселка Придорожный для учащихся 6 класса были организованы "Рождественские посиделки". Ребята вспомнили традиции православного праздника, разучили небольшие шуточные колядки, погадали на исполнение желаний. В начальной школе работала мастерская Деда Мороза. Ребята вместе с учителями мастерили новогодние игрушки, рождественских ангелов из различного материала. Школьный библиотекарь Харачко А.М. познакомила своих гостей с историей праздника и предложила создать театр своими руками "Рождественский вертеп". Ребята оформили главную декорацию и вырезали фигурки кукол из бумажных заготовок. В спортзале проходил развлекательный марафон. Школьники узнали какими играми можно развлечь гостей в новогодние каникулы. На школьном дворе прошли «Зимние забавы» для малышей и «Спортивный марафон» для подростков. Зимние каникулы прошли весело, активно и с пользой для здоровья.

 87687564 90 909767 098765 0987854
1325446 07896565 09876756 23121443
097878767 986875645 3225465467 132575678768