Сегодня состоялось очередное постоянно действующее совещание при Главе Энгельсского муниципального района Алексее Стрельникове.

В работе заседания принял участие председатель Собрания депутатов Сергей Горевский, представители общественных организаций.
О проведении работ по благоустройству с учетом ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий рассказал заместитель главы администрации ЭМР по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи Владимир Попеко. Докладчик отметил, что мероприятия по очистке от обильного снега и наледи проводились по графику, с соблюдением временных норм. Сбоев в движении общественного транспорта удалось избежать. В связи со сложными погодными условиями дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Коммунальные службы используют в уборке свою спецтехнику и привлекают наемную. Владимир Михайлович подчеркнул, что проводить работы по очистке дорожных сетей от снега мешали припаркованные вдоль обочин автомобили, но, несмотря на это, техника освобождала дороги от снежных заносов. Представители общественных организаций, приглашенные на заседание, удовлетворительно оценили работу коммунальных служб по борьбе со снежной стихией.
Начальник управления общественных отношений Мария Шилова проинформировала участников ПДС об основных направлениях деятельности подведомственной ей структуры в рамках взаимодействия с общественными организациями и религиозными конфессиями. Присутствующие озвучили ряд замечаний и предложений, которые будут учтены при дальнейшем планировании работы вышеуказанного подразделения.
Об итогах деятельности отдела административной практики и обеспечения деятельности административной комиссии в 2020 году и задачах на 2021 год доложила начальник отдела административной практики и обеспечения деятельности административной комиссии организационно-контрольного управления администрации Энгельсского муниципального района Екатерина Лукина. Она озвучила направления работы структуры, участники заседания задали докладчику ряд вопросов. Доклад с анализом деятельности отдела будет представлен на следующем заседании ПДС с учетом прозвучавших вопросов и предложений.
Подводя итоги состоявшегося совещания, Глава ЭМР Алексей Стрельников дал ряд поручений по обсуждаемым темам, по всем вопросам повестки дня приняты решения.

IMG 20210118 100212 IMG 20210118 104017 IMG 20210118 110817 IMG 20210118 104528 1