С курсантами «Энгельсской автомобильной школы ДОСААФ России» проведена профилактическая беседа по Правилам дорожного движения.

Мероприятие состоялось с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине неопытных водителей со стажем управления менее 2-х лет, а также в рамках профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир!».
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Энгельсское» обратилась к кандидатам в водители о необходимости четкого и неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, соблюдения принципов взаимного уважения на дорогах по отношению к другим участникам дорожного движения.
Во время встречи курсантам автошколы рассказали о состоянии аварийности на территории Энгельсского и Ровенского муниципальных районов по причинам нарушения ПДД водителями, в том числе имеющими стаж управления транспортными средствами менее 2-х лет, а также последних изменениях в ПДД. Рассмотрены основные ошибки водителей, приводящие к ДТП и причины, влекущие трагические последствия. В завершение беседы начинающим водителям был показан тематический видеоролик, рассмотрены примеры фактов ДТП, с участием водителей нарушивших ПДД. Пристальное внимание было уделено особенностям поведения на дороге в сложных погодно-климатических условиях (движение и торможение на скользкой дороге, в снегопад, движение в условиях ограниченной видимости).
Сотрудник ОГИБДД пожелала курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, беречь и уважать жизнь и здоровье других участников дорожного движения, своими действиями показывать пример другим водителям.