В здании Дома досуга с. Безымянное состоялось заседание постоянно действующего совещания под председательством главы Безымянского муниципального образования Елены Услонцевой.

В совещании приняли участие начальник управления по обеспечению взаимодействия с органами местного самоуправления поселений администрации Энгельсского муниципального района Оксана Хохлова, представители и руководители учреждений социальной сферы. В ходе заседания рассмотрели вопрос о работе Домов культуры и Домов досуга в период новогодних праздников на территории муниципального образования.
IMG 20210119 WA0003В своем выступлении глава муниципального образования Елена Услонцева рассказала, что несмотря на ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции совместно с коллективами учреждений культуры, образования и неравнодушными жителями удалось создать детям и взрослым праздничное новогоднее настроение. В школах муниципального образования прошли новогодние утренники, на которых совместно с сотрудниками учреждений культуры детям из малообеспеченных семей вручены сладкие подарки, на общественных территориях и детских игровых площадках установлены елки и праздничная иллюминация. Как отметила докладчик, главная задача это тесное взаимодействие всех организаций социальной сферы, жителей с администрацией муниципального образования.
Кроме того, в ходе работы был рассмотрен вопрос организации и проведения предстоящей в апреле 2021 года переписи населения. На территории Безымянского муниципального образования будут работать 22 переписчика и 3 контролера. Будущая перепись станет цифровой. Для удобства населения предусмотрена возможность заполнить анкеты на сайте «Госуслуги».
***

IMG c7c6ad5ce81231f66885ea00117508c5 V20 января 2021 года на территории пожарного поста в селе Безымянное состоялось рабочее совещание по вопросу реконструкции и ремонта пожарного поста. В работе совещания приняли участие заместитель главы администрации ЭМР по агропромышленному комплексу и взаимодействию с ОМС поселений Сергей Егорский, начальник управления ГО и ЧС администрации ЭМР Сергей Жуков, глава Безымянского муниципального образования Елена Услонцева и представители наиболее крупных коммерческих компаний, расположенных на территории поселения.
Открывая совещание, глава Безымянского МО рассказала, что в составе муниципального образования 19 населенных пунктов. Существующий пожарный пост обслуживает 10 населенных пунктов. Время прибытия пожарной машины в данные населенные пункты составляет 20 минут, что соответствует установленным нормативам. В остальные населенные пункты время прибытия пожарной машины значительно больше, а в самое дальнее село Кирово пожарная машина прибывает в течение полутора часов.
20201217 111854В этом году на пожарный пост с круглосуточным дежурством вводятся 5 единиц личного состава за счет средств областного учреждения «Противопожарная служба Саратовской области». Согласно требованиям и нормам, предъявляемым к пожарным постам, необходимо провести ремонт помещения. Общая стоимость ремонтных работ составляет порядка 1,5 млн рублей. Ремонтные работы планируют провести за счет внебюджетных средств.
Заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по агропромышленному комплексу и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений Сергей Егорский отметил, что для такого большого муниципального образования наличие круглосуточного пожарного поста жизненно необходимо и обратился к присутствующим с просьбой помочь в решении данного вопроса. Присутствующие озвучили свои предложения по планируемым ремонтным работам.