В СОШ №31 посёлка Приволжский Центром тестирования ВФСК ГТО Энгельсского муниципального района был проведён День ГТО среди обучающихся 1-2 классов (I возрастная ступень, 6-8 лет).


Более 60 младших школьников впервые выполняли тесты по силовой подготовке и лёгкой атлетике. При поддержке учителей физической культуры и классных руководителей успешно справились с предложенными им тестами дебютировавшие в качестве участников мероприятия и дети с ограниченными возможностями здоровья.
IMG 8648f9e1e764277418cdec49de963245 VВ программу мероприятия входили следующие виды тестирования: челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке, прыжки в длину с места, метание теннисного мяча в цель и поднимание туловища из положения лёжа.
Летом этого года исполнится 90 лет с момента основания комплекса ГТО, главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой. Сохранение исторической преемственности поколений физкультурно-спортивного комплекса ГТО является необходимым для духовно-нравственного воспитания молодёжи, пропаганды здорового образа жизни и сохранения исторического наследия нашей Родины.