В рамках контроля и мониторинга детского питания в средних общеобразовательных учреждениях глава Безымянского МО Елена Услонцева и депутат Собрания депутатов ЭМР Александр Михайлов посетили школы сельского поселения.


Депутаты осмотрели столовые, пообщались с работниками пищеблоков, изучили ассортимент и меню, побеседовали с ребятами. Горячий обед, по отзывам детей, вкусный и сытный.
В ходе встречи были озвучены вопросы, касающиеся ремонта пищеблока в МОУ «ООШ ст. Титоренко» и приобретения оргтехники в МОУ «СОШ с. Широкополье». Поднятые вопросы взяты на контроль.
Еженедельно в общеобразовательных учреждениях сельского поселения организован «родительский контроль» за качеством горячего питания. Питающие организации используют разработанное и утвержденное Росздравнадзором 10-ти дневное меню, единое для всех учреждений, которые поступают вовремя. На сегодняшний день жалоб от родителей и школьников не поступало. Соблюдаются все санитарно-эпидемиологические нормы: масочный режим, дезинфекция рук, обязательная сменная обувь. Мониторинг питания в школьных столовых будет проходить регулярно.

IMG 1693 IMG 20210128 WA0012

***
Сельскохозяйственные предприятия муниципального образования принимают активное участие в решении социальных вопросов, благоустройства территории, также вопросов организации активного досуга юных жителей поселения.
В рамках спонсорской помощи ООО «Солнечное» (директор Михаил Фадеев) приобретены спортивные мячи и гантели для занятий физической культурой в МОУ «СОШ с. Широкополье». Предприятием также произведена установка шести пластиковых стеклопакетов в здании филиала – библиотеки №24 МБУ «ЦБС ЭМР» на станции Титоренко.

IMG 20210129 WA0028 IMG 20210129 WA0029 IMG 20210129 WA0002