Впервые после долгого перерыва, связанного с отменой массовых спортивных мероприятий, пятеро энгельсских спортсменов в составе сборной Саратовской области приняли участие в I этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, прошедших в Набережных Челнах.

Несмотря на все сложности подготовки в условиях пандемии, воспитанники МБУ «Спортивная школа развития туризма» достойно представили Энгельсский муниципальный район на стартах такого высокого уровня – Данила Назыров (тренер А.А. Карташова, СОШ №19) на дистанции 4-го класса стал бронзовым призёром Всероссийских соревнований, подтвердив звание кандидата в мастера спорта.
Ещё два воспитанника спортивной школы, Никита Колесов и Виталий Янов, соревнуясь с мастерами спорта и кандидатами в мастера из других регионов, подтвердили первый разряд на дистанции 5-го класса Кубка России.
В марте энгельсские спортсмены планируют принять участие во 2-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые состоятся в Липецкой области.