Автопарк районных поликлиник и больниц региона пополнился новыми машинами.

Им были переданы 26 автомобилей. Они получены в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
«Сегодня мы делаем первый шаг в рамках практической реализации программы. Как подчеркивает Президент Владимир Путин, модернизация первичного звена на порядок повысит доступность диагностики, позволит людям получать качественную помощь, а медицинским работникам – трудиться в современных условиях и постоянно повышать свою квалификацию», - отметил Губернатор области Валерий Радаев.
Губернатор остановился на программе модернизации первичного звена здравоохранения региона, на реализацию которой за 5 лет планируется направить 10 млрд рублей.
По словам Валерия Радаева, в этом году планируется построить и сдать инфекционный центр. Еще один современный медицинский объект – онкологический центр, который начнет работу в 2022 году. По словам Губернатора, уже сейчас профильное министерство должно заниматься кадровым вопросом, привлекать специалистов, в том числе из других регионов.
Глава региона поблагодарил медицинских работников и отметил, что в их руках самое ценное: жизнь и здоровье людей. 26 новых машин (7 автомобилей марки «Лада Гранта», 11 автомобилей «Нива» и 8 машин – «УАЗ Патриот») переданы 26 медицинским организациям региона.
За время действия программы медицинские учреждения получат 255 автомобилей. При этом большинство из них – 219 – в этом году.
По информации главного врача ГАУЗ СО «Энгельсская районная больница» Елены Широких, этому учреждению была передана новая «Лада Гранта». Машина будет использоваться для доставки маломобильных и пожилых граждан на диспансерное обследование в поликлиники, пункты вакцинации, а также доставки медицинских работников и лекарственных препаратов до места жительства пациентов.

По материалам газеты «Наше слово- газета для всех и для каждого»

изображение из открытых источников