В г. Санкт-Петербурге состоялся Международный конкурс - фестиваль хореографического искусства "Невские изумруды".

Организатором конкурса выступило общественное движение хореографов России «Азимут творчества».
Народный коллектив "Театр танца Эйлан" и преподаватели отделения «Хореографическое искусство» Детской школы искусств №5 Энгельсского муниципального района успешно выступили на конкурсе. Энгельситы удостоены почётного звания Лауреата Гран - При в номинации современный танец.
***
На базе дома культуры «Мелиоратор» осуществляет свою творческую деятельность театр теней «Луна». В составе коллектива дети с ограниченными возможностями здоровья. Театр теней помогает ребенку преодолеть застенчивость, страх перед публикой, ведь за ширмой его совсем не видно. Участвуя на равных в постановках, детям с ОВЗ легче проходить социальную адаптацию, проявлять свои творческие и интеллектуальные способности. Работа с детьми с ОВЗ требует от сотрудников индивидуального подхода, специалисты дома культуры «Мелиоратор» прошли обучение в ГАУ дополнительного образования «Саратовский областной институт развития образования» по программе «Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья».
В рамках проекта «Мир искусства для всех» была представлена миниатюра «Зимний этюд» по мотивам сказок «Двенадцать месяцев», «Снежная королева», «Самый-самый», «Оловянный солдатик».

 viber 2021 01 26 21 25 26  viber 2021 01 26 21 25 27  viber 2021 01 26 21 25 28