Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с представителями Прокуратуры г. Энгельса, МУ МВД России «Энгельсское» и специалистами ГБУ СО СРЦ «Надежда» провели межведомственный рейд в семьи, признанные находящимися в социально опасном положении.

 


В ходе рейда посетили 10 семей. При посещении семей проведены беседы с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей, соблюдении прав и интересов несовершеннолетних, в том числе в части оформления полагающихся выплат и пособий.
В результате обхода семей, осмотра условий жизни несовершеннолетних приняты решения и даны поручения специалистам субъектов системы профилактики об оказании помощи семьям: в устройстве несовершеннолетнего в дошкольное образовательное учреждение, контроле за получением детского питания, помещении несовершеннолетнего в реабилитационный центр для проведения работы психологов. С родителями проведены беседы, направленные на соблюдение санитарно гигиенических норм в жилых помещениях.
Семьи остаются на контроле органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.