В саратовском ФОК «Заводской» состоялся областной турнир по хоккею в рамках Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова среди команд старшей возрастной группы 2006-07 гг. р.


В соревнованиях приняли участие пять команд региона, на предварительном этапе разделённые на две подгруппы.
В группе «А» в отсутствие не приехавших балаковцев между собой играли энгельсский «Химик» (тренер Юрий Хамзин) и команда Саратова, в группе «Б» за право выхода в дальнейший этап соревнований сражались команды Вольского, Калининского и Лысогорского муниципальных районов.
Игра энгельситов с саратовцами была упорной и непредсказуемой. Номинальные хозяева турнира вели в счёте 5:1, игроки «Химика» сумели выправить положение и догнали соперника, счёт стал 6:6. Но за две минуты до финальной сирены саратовцы забросили две шайбы, вырвав победу – 6:8.
В полуфинале «Химик», представляющий МБУ «Спортивно-технический центр», встречался с командой Вольска. Долгое время на табло сохранялся ничейный счёт 1:1, но концовка для нашей команды вновь вышла неудачной, в итоге поражение – 2:8.
Матч за 3-е место наши хоккеисты, проведя работу над ошибками, провели на одном дыхании, переиграв команду «Подсолнухи» из Лысых Гор со счётом 5:2 и стали бронзовыми призёрами регионального турнира «Золотой шайбы», получив заслуженные медали и кубок.
Вратарю нашей команды Ивану Курченкову был вручён приз лучшего голкипера соревнований. В финале турнира команда Саратова взяла верх над хоккеистами Вольска – 7:4.
***
Ранее «Химик» занял второе место в турнире по хоккею «Быстрый конёк», который проходил в Балаково.
Подопечные Юрия Хамзина в первом матче уступили хозяевам льда, команде «Прометей» – 1:5, а во второй встрече обыграли команду Пугачёва со счётом 4:1.

DxOGpsYF n0 hf99MH1U1D8 uBp5T6ywPsE