В ГБУ СО СРЦ «Надежда» продолжается реализация мероприятий проекта «Ориентир», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.


В рамках занятий, организованных на базе ПОУ «Энгельсская автомобильная школа ДОСААФ России», подростки посетили городской тир. Несовершеннолетние смогли ознакомиться с видами и устройством винтовок, отработать навыки стрельбы, а также поучаствовать в конкурсе на звание «Самый меткий стрелок».
Психолог совместно со специалистом по реабилитационной работе подготовили и провели тренинговое занятие, на котором подростки не только знакомились с основными эмоциями человека, но отработали эффективные способы саморегуляции. Дети с удовольствием принимали участие в психологических играх, выполнили ряд упражнений на гармонизацию эмоционального состояния, отработку умения договариваться, сотрудничать. Особый отклик получило упражнение «Сосуд ценностей», во время которого, подростки наглядно смогли убедиться в необходимости управлять своими эмоциями.

IMG 7c779cbcc5110e7be4dfdf350f73c684 V IMG 88dad6caf8f508a0ee695f70238e53c4 V