Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Роман Грибов и заместитель главы администрации ЭМР по социальной сфере Иван Дзюбан посетили модельную библиотеку в селе Генеральское.


Зампред подчеркнул важность проекта для сельской местности, в свою очередь Иван Дзюбан отметил, что будущее именно за такими современными библиотеками.
Заведующая филиалом Галина Брайт показала работу библиотеки в новых условиях, ознакомила присутствующих с современным оборудованием, наличием высокоскоростного Интернета. Теперь, благодаря виртуальной экскурсии, ребята могут посетить любой музей мира и побывать на концертных площадках различного уровня.
Также гостям рассказали о работе центра правовой информации, который работает в библиотеке. В центре любой желающий может зарегистрироваться на портале Госуслуг и, пройдя курс, повысить свою компьютерную грамотность.
В современных условиях читатель может не только взять книгу в библиотеке, но и, получив доступ к электронной библиотеке «ЛитРес», читать и слушать любые электронные и аудиокниги.

IMG 20210206 193357 143 IMG 20210206 193357 154