В Доме культуры «Анисовский» состоялся ряд мероприятий

Дом культуры «Анисовский», после снятия ограничений в связи с пандемией, предоставил жителям возможность посещать мероприятия в реальном формате с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.
Для маленьких жителей поселка состоялся показ кукольного спектакля «Три поросенка». Перед началом спектакля для детей были организованы конкурсы, игры и викторины. Проведена интерактивная игровая программа «Праздник хорошего настроения». Все присутствующие стали участниками флешмоба, смогли попробовать свои силы в спортивных состязаниях, а также побороться за первенство в эстафетах.
В кружках декоративно-прикладного творчества закипела работа, организованы различные мастер-классы. Так, в преддверии Дня защитника Отечества юным рукодельникам был предложен мастер-класс «Фоторамка – подарок папе».

i 11 i 4 1 i 3
IMG 20210202 170247 IMG 20210202 171800 IMG 20210205 155429

***
Подрастающее поколение продолжают воспитывать на сказках Пушкина

В Малом зале Дворца культуры «Восход» состоялась литературная гостиная «Поэт золотого века», посвященная Дню памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполнилось 184 года со дня трагической смерти «солнца» русской поэзии.
В рамках мероприятия детям рассказали о жизни поэта: о его детстве, семье, о любимой няне Арине Родионовне.
Эпизоды из биографии были дополнены интересными фактами о его творчестве; с детьми беседовали о написанных Пушкиным литературных шедеврах и неподражаемых сказках, полюбившихся как детям, так и взрослым, ведь его литературный язык легко воспринимается читателем, возможно, поэтому многие его работы включены в школьную программу.
Подготовленная викторина, основой для которой послужили сказки, не оставила равнодушным ни одного юного зрителя. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, соединяли картинки и продолжали цитаты знаменитых произведений.
Кульминацией мероприятия стал просмотр рисованного советского мультипликационного фильма «Сказ о попе и работнике его Балде», по мотивам одноименной сказки Александра Сергеевича.

010857 03436568 0204980578