Управление по физической культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района в воскресный день сделало подарок поклонникам лыжного спорта.

 


Вчера, во второй день ХХХIХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России», управление в течение двух часов – с 15.00 по 17.00 – близ гребной базы на озере Сазанка выдавало в бесплатный прокат всем желающим лыжный спортинвентарь.
Поклонники лыжного спорта в великолепную зимнюю морозную погоду, когда снежный покров звал любителей активного отдыха провести свой выходной на свежем воздухе, могли без всяких проблем, не привозя инвентарь из дома, взять лыжи на время и пройти, наслаждаясь любимым спортивным хобби, свои километры на дистанции.
Эта акция, за которую было выдано порядка 35 пар лыж, была посвящена ХХХIХ открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».
В саратовском регионе из-за эпидемиологической ситуации с COVID-19 «Лыжня» прошла в основном в онлайн-формате на дистанциях 10 км для мужчин и женщин старше 18 лет и 5 км для юношей и девушек младше 18 лет. Для спортсменов, имеющих 2-й спортивный разряд по лыжным гонкам и выше, в субботу, 13 февраля, соревнования проходили в офлайн-формате на саратовском лыжном стадионе «Зимний».