В Энгельсском доме-интернате отметили «День влюбленных».

В течение последних лет в Энгельсском доме-интернате проживало 39 супружеских пар. В настоящее время в учреждении проживает пять супружеских пар.
Супруги готовились к празднику с особым трепетом, они вспоминали историю своего знакомства. Другие постояльцы дома-интерната, которые еще не имеют статус официальных супругов, дарили друг другу открытку-валентинку.
В день 14 февраля сотрудники дома-интерната подготовили для своих проживающих необычный сюрприз – оформили яркую фотозону «Я тебя люблю!» для фотосессии. Сфотографироваться захотели даже те, кто не имеет пары.
После фотосъемки в отделениях интерната состоялось небольшое костюмированное представление «Я дарю тебе свое большое сердце...».
Хорошее настроение с утра всем проживающим в этот день обеспечила трансляция праздничных роликов на большой интерактивной панели, установленной в центральном холле, музыкальные подарки передавали по внутреннему радио учреждения.
В третьем корпусе интерната молодые проживающие участвовали в игровой программе «В честь прекрасной любви!» Они вспомнили историю праздника, участвовали в конкурсах и играх.

542 0857 04830789478 486825683793

***

Сегодня, 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана в интернате чествовали воинов-интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами Отечества.
Директор интерната Сергей Сафошкин пожелал подопечным учреждения мирного неба над головой, добра и любви всем поколениям.

952756532 90570926