В поселке Анисовский проведены работы по ремонту уличного освещения.

На улицах майора Шапочка, Мирной, Хомяковой, Молодежной установлено 20 новых светодиодных светильников.
***
В МБУ ДК «Анисовский» для жителей поселка состоялся праздничный концерт «Любовью пусть наполнятся сердца». Свои поздравления зрителям дарили «Народный коллектив» эстрадная группа «Комби», «Народный коллектив» хореографический ансамбль «Лолита», кукольный кружок «Сундучок», кружок «Малышок», солисты.
В рамках акции «Творим добро и дарим радость» коллективом МБУ ДК «Новопушкинский» проведены познавательно-развлекательная программа с обучающимися средней общеобразовательной школы и мастер-класс по изготовлению открыток с добрыми пожеланиями (руководитель кружка «Сувенир» Наталья Антонова).
В Домах культуры поселков Лощинный и Пробуждение прошли праздничные мероприятия для молодежи.

150221 2 150221 3 150221 4 150221 5

***
150221 9В МОУ «СОШ п. Коминтерн» с обучающимися 1-11 классов организованы и проведены Уроки мужества, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Цель уроков - формирование патриотизма у современной молодёжи, воспитание сознательного отношения к службе в Российской армии, чувства гордости за Россию.
Гостями школы в этот день стали ветеран войны в Анголе Юрий Свистунов и ветеран войны в Афганистане Евгений Понафидин. Ветераны рассказали ученикам школы об особенностях пребывания в горячих точках, о мужестве солдат и командиров, проявленном при выполнении служебного долга. В этот день школьники вспомнили и почтили минутой молчания всех павших героев, выполнявших воинский долг за пределами Отечества.