В Уфе завершился чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах К1 и фулл-контакт. Энгельсские спортсмены на отчётных стартах заняли четыре призовых места.


Артём Штырков, воспитанник ГБУ СО «СШОРСЕ Ахмерова» и Саратовского областного центра спортивной подготовки (тренеры Расул Далгатов, Илья Штырков), в дисциплине К1 стал победителем первенства ПФО по кикбоксингу среди юниоров 2003-04 гг. р. (весовая категория до 63,5 кг).
Воспитанники тренера МБУ «СШ «Юность» Микаела Оганяна трижды поднимались на призовой пьедестал. В дисциплине К1 Артём Захаров выиграл золотую медаль в первенстве округа среди юношей 2003-04 гг. р., а Давлат Ятимов завоевал серебряную награду в чемпионате ПФО по кикбоксингу среди взрослых атлетов 2002 г. р. и старше.
Арсен Алипян (2007-08 гг. р.) в дисциплине фулл-контакт выиграл «золото». Все трое воспитанников спортшколы «Юность» выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В соревнованиях, которые являлись отборочными к чемпионату и первенству России по кикбоксингу, приняли участие более 400 человек из 11 регионов Приволжского федерального округа.