Энгельсская картинная галерея приглашает на выставку работ учащихся Детской школы искусств №1 им. П.А.Фролова из цикла «Арт-карусель», которая располагается в лектории Центра музейной педагогики на втором этаже.


Детская школа искусств №1 им.П.А. Фролова - старейшая школа искусств в регионе, она была открыта как Первая Покровская Государственная музыкальная школа I ступени еще 23 марта 1920 года и в прошлом году отпраздновала свое столетие.
В этом году у школы вновь круглая дата – 45 лет со дня открытия художественного отделения. В 1976 году на базе уже существующей музыкальной школы была открыта первая в области и России экспериментальная школа искусств №1 с музыкальным, художественным, хореографическим, театральным отделениями. Немалую лепту в создание новых отделений вложил выдающий педагог П.А. Фролов, имя которого присвоено учреждению. В настоящее время в Детской школе искусств №1 обучаются более тысячи детей, около 200 из которых на отделении изобразительного искусства.
На выставке представлено более 40 работ в различных техниках: графика, гуашь, акварель, скульптура и других. Все любители художественного искусства могут посетить экспозицию ежедневно кроме понедельника с 10.00 до 17.00 по адресу: Энгельс, пл. Ленина, 36.
Вход свободный.