Библиотекарь филиала №1 Наталья Светлакова провела для воспитанников центра «Надежда» урок-игру «Военные шифровальщики», посвященную Дню защитника Отечества в рамках проекта «На крыльях Книги в мир творчества и игры».

Библиотекарь напомнила юным читателям о возникновении праздника и его важности, о том, что праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям воинов, от древних времен до сегодняшнего дня, мужественно защищавшим родную землю от захватчиков. Ребята продемонстрировали знания родов войск вооруженных сил Российской Федерации. Библиотекарь рассказала воспитанникам об особенностях профессии военного шифровальщика и значении шифрования в годы Великой Отечественной войны, познакомила с видами шифрования. В завершение беседы ребятам было предложено попробовать свои силы в расшифровке фразы выдающегося полководца Константина Константиновича Рокоссовского: «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим».

IMG 20210216 WA0019 IMG 20210216 WA0021

***
В рамках празднования Дня защитника Отечества в Центре народного творчества «Дружба» состоялась выставка «На земле, в небе и в космосе!». В выставке приняли участие творческие студии и художественные объединения культурно-досуговых учреждений Энгельса и Энгельсского муниципального района. Районная выставка проведена в очной форме, а также в виртуальном формате работы участников представлены в социальных сетях.
***
10935969В преддверии Дня защитника Отечества состоялся вечер отдыха «Давно не виделись!» с эстрадным оркестром «Универсал-Бэнд».
В исполнении профессиональных артистов, дипломантов международных, областных и городских фестивалей и конкурсов для жителей города прозвучали произведения российских и зарубежных композиторов: инструментальные произведения знаменитых мелодий мировой музыкальной культуры, легендарные отечественные произведения и легкие танцевальные композиции, которые исполнили солисты оркестра: Даниил Вильперт, Наталья Приказчикова и Диана Фуфлыгина.
Также для зрителей вечера была представлена танцевальная программа, во время которой все желающие могли продемонстрировать свои творческие возможности, а лучшей танцевальной паре был вручен сладкий приз.