В Энгельсском районе полным ходом идет вакцинация.

В настоящее время привиты 6979 человек. В числе привитых: 375 медицинских работников, 450 работников образования, 431 работник учреждений социального обслуживания, 17 волонтеров.
Вакцинация открыта для всех жителей, не имеющих противопоказаний к ее проведению. Прививочные кабинеты работают во всех медицинских организациях Энгельса.
Для вакцинации сельских жителей развернуты мобильные пункты Энгельсской районной больницы. Прививочные пункты функционируют в сельских населенных пунктах: Пробуждение, Безымянное, Красный Яр, Генеральское, Узморье Березовка, Коминтерн, Степное, Терновка, Придорожный, Взлетный. Всего на базе ФАПов привито около 680 человек.
Для проведения вакцинации от коронавируса медицинские работники Энгельсской городской поликлиники №3 осуществляют выезды на предприятия и в организации. На сегодняшний день выездными бригадами привиты порядка 500 покровчан.
Мобильный пункт вакцинации от коронавируса работает в ТРЦ «Облака», здесь прививку сделали 268 человек. Время работы: четверг и пятница, с 10.00 до 15.00.
Записать на вакцинацию осуществляется как по телефону, так и на сайте медучреждений, а также через портал государственных услуг и при личном обращении в регистратуру учреждений.