В Саранске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию, в котором приняли участие воспитанники и выпускники энгельсской школы плавания, завоевавшие на отчётных стартах более десятка наград различного достоинства.

В чемпионате ПФО по плаванию Егор Сучков показал лучшее время на дистанции 200 м, а Артём Воробьёв – на 400 м комплексным плаванием, Иван Кузьменко – на 50 м вольным стилем. Егор Сучков стал серебряным призёром соревнований в комбинированной эстафете 4х100 м, а Артём Воробьёв – на дистанции 200 м в плавании на спине.
Воспитанники «СШ «Центральная» заняли на этих стартах 6 призовых мест:
Артём Воробьёв среди юниоров первенствовал на стометровке в плавании на спине, на 200 и 400 м в комплексном плавании. Ещё один воспитанник «СШ «Центральная» Даниил Юдин в споре юниоров показал лучшее время на дистанции 50 м в плавании баттерфляем.

Артёма Воробьёва и Даниила Юдина подготовили тренеры спортшколы «Центральная» А.В. Воробьёв, И.В. Аширов. Соревнования являлись отборочными на финал 5-й Спартакиады России молодёжи (среди юниоров).