В текущем году энгельсские общественные контролеры планируют продолжить проверки качества проводимых дорожных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Вопросы предстоящей ремонтной кампании обсудили в ходе встречи председателя комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР Ивана Кононенко с представителями рабочей группы Общественного совета Энгельсского муниципального района, осуществляющей контроль за ходом реализации национального проекта.

Ход проведения, сроки и качество ремонтных работ традиционно находится на постоянном контроле энгельсской общественности, члены рабочей группы регулярно проводят рейдовые мероприятия. В период активного проведения дорожных работ такие рейды проходят еженедельно.
P10302 102100В Энгельсе представители общественности с самого начала реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» наблюдают за качеством выполнения дорожных работ. Общественные лидеры, неравнодушные горожане вместе со специалистами комитета ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР участвуют в рейдах на дорожных объектах, обсуждают ход ремонта на различных совещаниях и в мессенджерах.
В ходе рабочей встречи Иван Кононенко проинформировал общественников, что в 2021 году на реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» направлено 300 млн рублей, такая же сумма поступит в муниципалитет от транспортного налога.
В текущем году в рамках реализации национального проекта в Энгельсе планируется отремонтировать шесть улиц и продолжить строительство объездной автомобильной дороги от развязки улиц Нестерова и Колотилова до автодороги Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград. В настоящее время законтрактованы 90% дорог, которые отремонтируют в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В планах представителей Общественного Совета ЭМР - посещение всех дорожных объектов с целью проверки выполнения хода работ в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».