27 февраля прошёл региональный этап интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди обучающихся по программе игры «Что? Где? Когда?».


Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.
Более 40 школьных команд региона состязались за право представить Саратовскую область на окружном этапе интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В связи с эпидемиологической обстановкой региональный этап игры проходил в дистанционном формате, что можно считать особенностью проведения турнира в текущем году.
Региональный этап игры состоял из трех туров. Шесть знатоков из каждой команды ответили на 30 вопросов на логику, интуицию, образное мышление. Одновременно вместе с командами из Саратовской области играли команды школьников из Республики Башкортостан, Нижегородской и Оренбургской областей.
От Энгельсского муниципального района приняли участие обучающиеся МОУ «СОШ № 21», МОУ «СОШ № 33», МОУ «СОШ п. имени К. Маркса». По итогам регионального этапа команды получат сертификаты участников регионального этапа интеллектуальной олимпиады «Что? Где? Когда?».