На сайте спортигра.рф <https://tyvigre.ru/> стартовало народное голосование за проекты, представленные на конкурсе «Ты в игре».

Основная цель мероприятия, которое проходит в рамках нацпроекта «Демография», – найти и поддержать лучшие идеи по популяризации массового спорта.
Члены экспертного совета, в состав которого входят ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и известные спортсмены, из поданных 2 608 заявок из 85 регионов отобрали 200 проектов, тем самым, сформировав лонг-лист конкурса. Основное внимание уделено таким критериям, как уникальность идеи, нацеленность на активное развитие, заинтересованность аудитории.
В конкурсе участвуют саратовские проекты «Команда без границ» @komanda.bg <https://www.instagram.com/komanda.bg/> , который открывает спорт для детей со сложными диагнозами и проект батутный центр «Небо». Самыми лучшими спортивными мероприятиями могут стать чемпионат по строительству ИГЛУ и заплыв «Кольцо Карамана».
Принять участие в голосовании может любой желающий до 5 марта 2021 года. На сайте спортигра.рф <http://minmolodsport.saratov.gov.ru/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0.%D1%80%D1%84> есть возможность найти спортивных энтузиастов из разных регионов страны или выбрать проекты по видам спорта.
По итогам народного голосования и заседания экспертного совета будет объявлен шорт-лист, конкурсанты которого получат возможность принять участие в специальной образовательной программе, и получат помощь от экспертов спортивной индустрии при подготовке к финальной презентации.
Финалисты конкурса получат финансовую поддержку для масштабирования своего проекта и помощь в создании успешного бизнес-плана. Победитель станет обладателем главного приза – миллиона рублей на развитие проекта.