6-го и 7-го марта в формате онлайн состоятся блицтурниры по шахматам, посвящённые Международному женскому дню 8 марта, в которых могут принять участие энгельсские поклонники шахмат.


Шестого марта в 18.00 стартует открытый блицтурнир среди детей 2003-15 гг. р., который организует и проведёт «Спортивная школа «Центральная». Соревнования пройдут в 9 туров с контролем времени 3 мин. + 3 сек. на ход.

Победители и призёры будут определяться среди юношей и девушек 2003-08, 2009-11, 2012-15 гг. р. и моложе, которые по электронной почте получат заслуженные грамоты.
Седьмого марта состоится открытый блицтурнир по шахматам, его проведёт энгельсский Спортивно-технический центр. Начало соревнований, которые пройдут по тому же регламенту, как и предыдущие соревнования, в 9 туров, и с тем же контролем времени, в 18.00.
Возраст участников соревнований не ограничен. Трём лучшим шахматистам среди мужчин, женщин и ветеранов по электронной почте будут вручены грамоты.
Для участия в блицтурнирах допускаются все желающие (в том числе из других регионов) при условии выполнения правил участия в саратовских областных турнирах:

– логин должен содержать фамилию и имя
– личная карточка должна быть полностью заполнена и открыта, всем участникам должна быть доступна информация для просмотра: дата рождения, регион, город и фото игрока.
Название турниров на сайте: Chessking.com
– Открытый блицтурнир, посвящённый 8 марта, «СШ Центральная», г. Энгельс
– Открытый блицтурнир, посвящённый 8 марта, Спортивно-технический центр, г. Энгельс.