Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», проводимая Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, проходит уже в пятый раз. Родителям энгельсских школьников в этом году предложили сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку.


В ходе акции взрослым представилась возможность принять непосредственное участие во всех этапах проведения процедуры экзамена в ППЭ.
В Энгельсском районе акция проходила в помещении школы № 32, в ней приняли участие: родители учащихся, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Иван Дзюбан, и.о. председателя комитета по образованию администрации ЭМР Юлия Таушанкова. Участники мероприятия прошли досмотр и отправились сдавать экзамен в аудиторию. Экзаменационное испытание для родителей продолжалось около 30 минут.
После завершения «ЕГЭ для родителей» у родительской общественности была возможность обменяться мнениями, задать интересующие вопросы, получить разъяснения по процедуре проведения ЕГЭ в ППЭ. Участники акции отметили, что подобные мероприятия дают возможность понять, что для детей на ЕГЭ созданы все необходимые организационные условия и экзамен проходит в доброжелательной и спокойной обстановке.
Добавим, что акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

image 01 04 21 08 48 3 010421 7 image 01 04 21 08 48