Состоялось очередное совместное заседание Собрания депутатов Энгельсского муниципального района и Энгельсского городского Совета депутатов под председательством Сергея Горевского в присутствии представителей Прокуратуры г. Энгельса и Роспотребнадзора.

В его работе принял участие Глава Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников.
В ходе заседания депутаты рассмотрели 29 вопросов.
Сначала парламентарии рассмотрели повестку дня районного Собрания депутатов, в нее вошли вопросы: «О внесении изменений в бюджет ЭМР на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О реализации на территории ЭМР законодательства Российской Федерации о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и прав граждан на благоприятную среду обитания», «Об итогах реализации ведомственной целевой программы «Развитие культуры на территории ЭМР Саратовской области» на 2020-2022 годы» в 2020 году» и другие.
О соблюдении санитарно – эпидемиологических норм и реализации вакцинации на территории ЭМР доложил начальник Восточного территориального отдела Роспотребнадзора Игорь Симонов, по вопросу внесения изменений в бюджет ЭМР проинформировал парламентариев председатель комитета финансов администрации ЭМР Дмитрий Лаврушин, результаты деятельности контрольно – счетной палаты ЭМР в 2020 году осветил заместитель председателя контрольно – счетной палаты ЭМР Руслан Забиров. Депутаты задали ряд вопросов заместителю главы администрации ЭМР по экономике и управлению имуществом Юлии Артемьевой, которая рассказала об установлении численности работников муниципальных учреждений. Председатель комитета по управлению имуществом администрации ЭМР Ирина Родимцева представила народным избранникам информацию о безвозмездном пользовании нежилыми помещениями общественными организациями. Также внесены изменения в Правила землепользования и застройки Красноярского, Новопушкинского и Терновского муниципальных образований, в Генеральные планы Красноярского и Новопушкинского муниципальных образований.
Далее были обсуждены вопросы повестки дня городского Совета депутатов, в числе которых: «О внесении изменений в бюджет МО г. Энгельс ЭМР Саратовской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», «О рассмотрении сведений о численности муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений МО г. Энгельс ЭМР Саратовской области за 2020 год», «О внесении изменений в Правила содержания и порядок деятельности муниципальных общественных кладбищ МО г. Энгельс ЭМР Саратовской области» и другие.
Были внесены изменения в Положение о проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе, предоставляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений МО г. Энгельс, и лицами, замещающими эти должности, представлено уведомление о цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно и активы, и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте.

20210331 100738 20210331 101416 20210331 104147 20210331 104221