Терновское МО
Сегодня в здании администрации Терновского муниципального образования состоялось заседание рабочей группы по вопросу газификации с. Подгорное и садоводческих некоммерческих товариществ, расположенных вблизи села.

На заседании рабочей группы, возглавляемой заместителем главы администрации по развитию агропромышленного комплекса и взаимодействию с органами местного самоуправления поселений С.В. Егорским, присутствовали глава Терновского МО Н.В. Сидоренко, заместитель директора АО «Газпромгазораспределение Саратовской области в г. Энгельсе» М.М. Домаренков, председатели 14 СНТ и руководители 4 предприятий, изъявившие желание подключиться к газопроводу .
В кратком вступительном слове председатель рабочей группы сообщил, что в настоящее время подготовлен проект строительства газопровода до села Подгорное. Он отметил, что необходимо уточнить число абонентов в селе и СНТ, желающих подключиться к газопроводу, и какое оборудование они будут использовать.
Строительство начнется в 2021 году и окончание работ планируется к концу 2022 года.
Представитель газоснабжающей организации рассказал о процедуре технологического подключения к территориям СНТ юридических лиц и о техническом подключении физических лиц на дачных участках.
В ходе обсуждения было задано очень много вопросов представителю газовой компании, на которые были даны исчерпывающие ответы. Председателям СНТ рекомендовано в ходе подготовительной работы выяснить количество абонентов в каждом садоводческом товариществе и информацию об оборудовании, которое будет использовано собственниками жилья.
Заседание рабочей группы будет проводиться по мере поступления вопросов по газификации. Представителям СНТ в индивидуальном порядке с заявкой на технологическое подключение необходимо обращаться в газораспределительные сети по адресу: г. Энгельс, ул. Смоленская, 19а.
Красноярское МО
1617175005380В Красноярском муниципальном образовании   члены межведомственной комиссии по укреплению финансовой и налоговой дисциплины провели подворный обход налогоплательщиков в с. Старицкое, имеющих задолженность по имущественным налогам. В ходе обхода были даны рекомендации по погашению задолженности и своевременной оплате налогов.