Постановлением администрации ЭМР с 1 апреля по 30 апреля 2021 года в Энгельсском муниципальном районе объявлен весенний месячник по благоустройству и улучшению санитарного состояния территорий поселений, входящих в состав Энгельсского муниципального района.


Для обеспечения проведения весенней санитарной очистки территорий населенных пунктов Энгельсского муниципального района и их благоустройства утвержден состав штаба по проведению месячника. Его руководителем назначен заместитель главы администрации ЭМР по строительству, ЖКХ, ТЭК, транспорту и связи В.М. Попеко.
Во взаимодействии с руководителями организаций, управляющих жилищным фондом, руководителями иных организаций всех форм собственности и ведомственной подчиненности, расположенных в границах Энгельсского муниципального района, будет организовано проведение благоустройства и улучшение санитарного состояния территорий, в том числе территорий организаций, придомовых территорий многоквартирных домов, частных домовладений, прилегающих к ним и закрепленных территорий, дорог. Особое внимание в ходе месячника будет уделено санитарной очистке и озеленению мест отдыха горожан, детских и спортивных площадок.
На основании Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и предписаний Главного санитарного врача по Саратовской области в период проведения весеннего месячника рекомендуется соблюдать социальное дистанцирование, дезинфекционной режим и иные меры безопасности.