В Саратовской области прошла Всероссийская акция «На все 100 сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями», которая проводится по инициативе Рособрнадзора.


Участие в госэкзамене для родителей приняли заслуженный тренер России, президент Олимпийского совета Саратовской области, директор СШОР по гребле на байдарках и каноэ Сергей Лукьянов и заслуженный мастер спорта России, финалистка Олимпиады в Лондоне, многократный чемпион России, чемпион Европы, призёр чемпионатов мира Наталия Стукальская (Лобова).
Экзаменационный пункт для родителей был организован в саратовской средней школе № 21 им. П. А. Столыпина. Участники акции написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Акция, проходящая пятый год подряд, призвана помочь родителям выпускников снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
«ЕГЭ не такой страшный, как о нём говорят. Тут как в спорте: если вы тренируетесь, учите уроки, то на главном старте вы финишируете успешно!»,– поделился впечатлениями от экзамена Сергей Лукьянов.
«Было немного волнительно, но наши дети подготовлены к экзаменам. Организаторы очень внимательны в аудиториях, помогают сориентироваться, если есть какие-то вопросы», – подчеркнула Наталия Стукальская.

По информации Министерства молодёжной политики и спорта Саратовской области