В трёхзальном спортивном комплексе МАУ «СШ «Центральная» прошли Всероссийские соревнования по самбо «Покровский», посвящённые 60-летию первого полёта человека в космос, а также Всероссийские соревнования ОГФСО «Юность России», победу в которых оспаривали атлеты 14-16 лет.

Во Всероссийских соревнованиях «Покровский» приняли участие около 200 юношей, представляющих 21 регион страны.
По результатам упорных и бескомпромиссных схваток на татами энгельсские спортсмены завоевали 6 медалей. Призовые места заняли:
1-е место
Владимир Логинов (весовая категория до 71 кг, тренер А.П. Никитин, «СШ «Центральная»),
2-е место
Данил Шпак (до 46 кг, тренер В.В. Филиппов, «СШ «Центральная»),
3-е место
Леонид Гуськов, Иван Лапшев (до 49 кг, тренер М.С. Гусев, «СШ «Юность»),
Данила Сысоев (до 79 кг, тренеры В.А. и В.В. Ерокины, «СШ «Центральная»),
Руслан Ахмедов (до 88 кг, тренер А.П. Никитин, «СШ «Центральная»).
В рамках Всероссийских соревнований «Покровский» также прошли Всероссийские соревнования ОГФСО «Юность России» с участием 150 юношей и девушек 14-16 лет.
Энгельсские спортсмены в свою призовую коллекцию добавили ещё 8 медалей. Победителями и призёрами соревнований стали:
1-е место
Лина Артамонова (до 59 кг, тренер М.С. Гусев, «СШ «Юность»),
2-е место
Григорий Момотюк (до 46 кг, тренеры А.П. Никитин, «СШ «Центральная», М.С. Гусев, «СШ «Юность»),
Михаил Пустынников (до 53 кг, тренер Р.Р. Сибагатулин, «СШ «Центральная»),
Роман Аксёнов (до 58 кг, тренер В.В. Филиппов, С.В. Лобанов, «СШ «Центральная»),
Пётр Бондаренко (до 79 кг, тренеры А.П. Никитин, С.Р. Торосян, «СШ «Центральная»),
3-е место
Иван Косинец (до 46 кг, тренер А.П. Никитин, «СШ «Центральная»),
Елена Козлова (до 50 кг, тренер В.В. Филиппов, «СШ «Центральная»),
Иван Тугучев (до 64 кг, тренеры А.Г. и Е.Е. Чупровы, СТЦ).
Победители прошедших турниров Лина Артамонова и Владимир Логинов получили право выступить на первенстве России по самбо среди юношей и девушек, которое состоится в конце апреля в Новороссийске.