В минувшую субботу Энгельсский дом-интернат посетили заместитель Председателя Правительства Саратовской области Роман Грибов, первый заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Наталья Жуковская, заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Ирина Муругова.

В рамках национального проекта «Демография» здесь началось строительство 4-го корпуса учреждения.
Уполномоченная делегация прибыла с целью контроля за объектом строительства. Посетив строительную площадку, гости отметили, что подрядная организация ГКУ СО «Управление капитального ремонта» в лице директора А.В. Захарова демонстрирует правильный подход к делу, строительство идет по утвержденному графику. Роман Грибов положительно оценил идею руководителя интерната по контролю хода работ в режиме онлайн на большом мониторе с помощью камеры ультра HD. Руководитель учреждения Сергей Сафошкин озвучил свою позицию: «Мы всегда стремимся применять в работе самые современные технологии, это делает наш труд эффективнее, а жизнь наших проживающих комфортнее».
Гости прошли по всей территории 2-х корпусов учреждения, побывали в оздоровительном центре «Гармония». Заместитель Председателя Правительства Роман Грибов впервые посетил Энгельсский дом-интернат и был приятно удивлен условиями, которые здесь созданы для комфортного проживания постояльцев учреждения. «Энгельсский дом-интернат можно назвать образцовым. После его посещения остались только приятные впечатления. Для коллектива это не просто место работы, а настоящее призвание», - отметил он. Делегации продемонстрировали отделение реабилитации, оснащенное современным физиокабинетом, сенсорной комнатой психологической разгрузки. Также участников визита провели в Домовой храм во имя великомученика и целителя Пантелеймона, реконструкция которого была завершена в конце 2018 года. Внимание гостей привлекли выставки работ проживающих интерната – кованые изделия и картины, созданные в технике «шерстяная акварель».

5 0458278745jpg  0948287476 942352378789 34 956 32868