Предприятия и организации Энгельсского района включились в активную работу по уборке и озеленению территорий в рамках весеннего месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния территории.


Сотрудники МКУ «Городское хозяйство» и управляющие организации, обслуживающие жилой фонд, проводят в микрорайонах города работу по наведению порядка на общественных и дворовых территориях, очистке фасадов жилых домов и опиловке деревьев и кустарников.
В рамках весенних санитарных работ запланирована обрезка более 1000 деревьев и кустарников. В Энгельсе будут высажены более 500 единиц зеленых насаждений, свыше 5000 цветов, обустроены газоны на территории площадью 2000 квадратных метров. В этот период выполнят ремонт 75 скамеек и пешеходных ограждений протяженностью 700 метров, отремонтируют 33 элемента детских площадок, в песочницы завезут 1000 кубометров песка. Покраска бортового камня будет осуществлена на протяжении более 100 тысяч метров.
В ходе месячника планируется ликвидировать 22 несанкционированных свалки. В санитарных работах будет задействовано свыше 60 единиц техники.
В Энгельсе и сельских населенных пунктах большое внимание будет уделено благоустройству мест отдыха жителей и обустройству детских и спортивных площадок.
В период весеннего месячника пройдут три массовых субботника с участием энгельсских предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности, представителей общественности и жителей.
Всего в рамках весенних экологических акций планируется вывезти более 7000 кубометров мусора.